• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Муниципалитетам Чуйской области расскажут, как улучшить услуги на местном уровне

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 10.11.22. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Бишкеке состоится презентация и запуск проекта для муниципалитетов Ысык-Атинского и Чуйского районов Чуйской области «Улучшение услуг на местном уровне». Об этом агентству «Кабар» сообщили в союзе МСУ.

Проект направлен на улучшение доступа и обеспечение предоставления качественных местных услуг, которые отвечают требованиям граждан. Основной задачей является создание устойчивой системы управления предоставления услуг на уровне местного самоуправления в сфере благоустройства, обеспечения питьевой водой, вывоза твердых бытовых отходов и иных муниципальных услуг, направленных на решение вопросов местного значения.

Экспертами Союза МСУ будет разработан подробный план по достижению целей и задач проекта, который включит в себя:

- обучающие семинары по разработке Плана действий по улучшению услуг;
- мероприятия, направленные на улучшение межмуниципального сотрудничества;
- анализ и внесение изменений в законодательство КР, в сфере улучшения услуг оказываемых органами МСУ;
- обменные туры для пилотных муниципалитетов для улучшения горизонтального взаимодействия и ознакомления с лучшими практиками муниципалитетов других областей по вопросам организации услуг.

Более того, на протяжении всего проекта экспертами Союза МСУ будет оказана юридическая консультация по всем вопросам, связанным с оказанием и предоставлением местных услуг.

По результатам конкурса отобранные пилотные айыл окмоту Ысык-Атинского и Чуйского районов Чуйской области разработают Планы действий по улучшению услуг на своей территории. Успешно разработанным Планам действий по улучшению услуг будут выданы малые гранты на их реализацию.

Комментарии

Оставить комментарий