• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

МВД КР получит электромобили на $170 тыс.

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.23 /Кабар/. Министерству внутренних дел КР от Республики Корея предоставят электромобили на $170 тыс.

Как сообщили в пресс-службе министерства, меморандум о взаимопонимании, в рамках которого будет предоставлена данная помощь, 28 ноября подписали первый заместитель министра внутренних дел КР – генерал-майор милиции Адылбек Бийбосунов и чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Кыргызской Республике Ли Вонджэ.

Адылбек Бийбосунов отметил, что министерство активно развивает и укрепляет сотрудничество с международными партнёрами в сфере безопасности. В октябре текущего года между МВД Кыргызской Республики и Национальным полицейским агентством Республики Корея был подписан Меморандум о взаимопонимании и взаимодействии. В этом непосредственное и важное содействие оказало посольство Республики Корея в Кыргызской Республике.

В завершении своей речи он поблагодарил посольство Республики Кореи за весомый вклад в усиление материально-технической базы органов внутренних дел Кыргызстана и в обеспечение общественной безопасности.

В свою очередь Ли Вонджэ выразил готовность и дальше расширять взаимовыгодное сотрудничество с МВД КР.

Во встрече также приняли участие глава представительства КОIСА в КР Ли Джонсу, вице-консул Бан Ки Дон и руководители ГУВД г. Бишкек, Главного управления финансово-хозяйственного обеспечения и Управления международного сотрудничества МВД Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий