• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

МВД КР: Выявлены факты поборов на пункте транспортного контроля в Баткенской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.19. /Кабар/. Оперативники межрегионального управления Службы криминальной милиции (СКМ) МВД КР выявили факты незаконных поборов на одном из пунктов транспортного контроля в Кадамжайском районе Баткенской области.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, были обращения от граждан об имеющихся нарушениях и фактах поборов на весогабаритных постах, о вымогательстве денежных средств с водителей большегрузных машин за проезд, которые просили принять меры к устранению неправомерных действий сотрудников пункта весогабаритного контроля.

На основании поступившего заявления межрегиональным управлением Службы криминальной милиции МВД были организованы проверочные мероприятия в целях выявления и пресечения фактов правонарушений.

В рамках досудебного расследования проведены оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых 26 апреля в Кадамжайском районе Баткенской области сотрудники МРУ СКМ с поличным при получении денежных средств в размере 1 тыс. сомов задержали инспектора пункта транспортного контроля Министерства транспорта и дорог КР.

Следственная служба МВД (г.Ош) ведет досудебное расследование по ст. 238 «Незаконное получение вознаграждения служащим» УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий