• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МВД: Разработан комплексный план по обеспечению правопорядка во время выборов депутатов местных кенешей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.23. /Кабар/. 9 апреля 2023 года состоятся выборы депутатов местных кенешей Кыргызской Республики. В связи с предстоящими событиями в жизни страны Министерством внутренних дел предпринимаются меры, направленные на повышение уровня общественного порядка и безопасности.

Издан приказ МВД «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов айылных кенешей в Нарынской, Баткенской, Ошской, Таласской и Чуйской областях».

Создан оперативный штаб для эффективного выполнения возложенных задач.

Разработан комплексный план мероприятий по обеспечению правопорядка, который включает в себя организацию работы по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране избирательных участков, инвентаря, транспортировке избирательных бюллетеней.

К охране общественного порядка в дни проведения выборов будет привлечено соответствующее количество сотрудников милиции в целях соблюдения законности и предупреждения нарушений. За избирательными участками уже закреплены милиционеры.

Согласно информации, сформировано 53 участковых избирательных комиссии. Выборы депутатов 14 айыльных кенешей, назначенных на 9 апреля, пройдут в Нарынской, Баткенской, Ошской, Таласской и Чуйской областях.

Предвыборная агитация началась 20 марта и завершилась 8 апреля в 08:00 часов. Начиная с 8 апреля в местах, где назначены выборы местных кенешей, подразделения районной милиции переходят на усиленный вариант несения службы.

МВД предупреждает, что в случае выявления нарушений правопорядка, нарушений избирательного законодательства все факты фиксируются и будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий