• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле состоялся форум Международного союза электросвязи по цифровой трансформации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.23. /Кабар/. С 28 по 30 августа 2023 года в селе Бостери Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области состоялся форум Международного союза электросвязи по цифровой трансформации, сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

В работе Форума приняли участие заместитель министра цифрового развития КР Замирбек Кожомуратов, Региональный директор Регионального отделения МСЭ для региона СНГ Наталья Мочу, Генеральный директор Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи Нурудин Мухитдинов, председатель Службы регулированию и надзора отрасли связи при МЦР КР и представители зарубежных стран по сфере связи, а также представители государственных органов, эксперты по связи Кыргызстана.

Кожомуратов отметил, что цифровая трансформация стала ключевым вектором развития предприятий, отраслей и всех государств. В ней – как он отмечает – залог повышения конкурентоспособности целых экономик.

«Региональные форумы, подобные этой, очень важны для повышения зрелости отрасли. Они позволяют на представительном и глубоком уровне обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом, повысить квалификацию специалистов. Убеждён, что Форум МСЭ по цифровой трансформации станет заметным событием для нашего региона», - сказал Кожомуратов

В работе Форума участники обсудили ряд важных вопросов в сфере международной связи как благоприятные условия для цифровой трансформации, измерение цифровой трансформации, всеобщий доступ к широкополосному интернету, роль и значение членства в МСЭ.

Эксперты по сфере связи из разных стран поделились своим опытом по усовершенствованию электронной связи, управлению цифровой трансформации и цифровому регулированию.

Комментарии

Оставить комментарий