• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

На территории Бишкека построят современную комплексную клинику - Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20. /Кабар/. На территории Бишкека построят современную комплексную клинику. Об этом сказал президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время посещения дневного стационара в г.Бишкек, который открылся для приема граждан по оказанию первичной медицинской помощи.

По словам президента, стационары, конечно, временные объекты, они будут существовать в зависимости от дальнейшей ситуации, а нынешняя ситуация показывает, какой опасности подвергается здоровье населения.

Жээнбеков сообщил, что мэрия Бишкека рассматривает земельный участок на территории столицы для строительства современной комплексной клиники.

«Отсутствие комплексной современной клиники ощущается особенно остро в нынешней ситуации. В Бишкеке мы построим комплексную клинику, которая будет оказывать все медицинские услуги. Есть инвесторы, которые заинтересованы вложить средства в строительство современной больницы на основе государственно-частного партнерства. Такие же современные больницы будут построены во всех областных центрах», — подчеркнул глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий