• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Президент посетил дневной стационар в Бишкеке – фоторепортаж

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 июля, посетил дневной стационар в г.Бишкек, который открылся для приема граждан по оказанию первичной медицинской помощи. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На сегодня в столице функционируют четыре подобных стационара, открываются еще пять. Сюда граждане могут обращаться за консультациями и первичной медицинской помощью.

Директор объединённого ЦСМ Первомайского района г.Бишкек Мунаркан Омуралиева рассказала всю процедуру приема граждан, оказания им первичной помощи. Сообщила, что для удобства больных на территории стационара функционирует аптека. Она отметила, что были изучены все пробелы, которые имели место в начале деятельности дневных стационаров, и выразила уверенность в том, что вскоре удастся победить заболевание.

Мунаркан Омуралиева проинформировала, что врачи в стационарах обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты.

В беседе с медицинским персоналом президент отметил своевременность открытия стационаров в столице, так как накануне граждане, оставшись без внимания, были встревожены отсутствием консультаций и первой медицинской помощи.

Комментарии

Оставить комментарий