• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Названы лучшие школы Кыргызстана (список)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.23. /Елена Цой – Кабар/. Накануне, 20 июня, в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» по итогам 2022 года награждены школы республики, выделившиеся передовым опытом работы, отличными образовательными и управленческими навыками и достижениями.

В мероприятии приняла участие заместитель министра образования и науки Токтобубу Ашымбаева. Она поздравила представителей общеобразовательных организаций, успешно завершивших учебный год и достигших передовых показателей, и вручила им награды.

«По предложению Министерства образования и науки с февраля 2022 года организована деятельность по отбору лучших школ страны. Для составления рейтинга общеобразовательных организаций было сформировано специальное независимое жюри, открыто и прозрачно подводились результаты. Один из кабинетов школ, признанный по предложению жюри лучшим, будет оснащен современным оборудованием. Сегодня настало время поздравить коллективы школ, которые работали не покладая рук, учащихся и их родителей. Конечно, в каждом конкурсе есть победители, но для нас вы все – самые лучшие», — сказала Токтобүбү Ашымбаева.

Согласно рейтингу, средняя школа им. Ж. Боконбаева Тонского района Иссык-Кульской области удостоена звания «Лучшая школа».

Комментарии

Оставить комментарий