• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Пакистан нанес удары по территории Ирана, сообщили СМИ

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.24. /Кабар/. Военные Пакистана нанесли удары по территории Ирана, направленные против "антипакистанских группировок", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пакистанского чиновника из сферы разведки.

Ранее власти провинции Систан и Белуджистан сообщили, что звук взрывов слышен в нескольких районах области Сераван в регионе, расположенном на юго-востоке Ирана на границе с Пакистаном.

"Я только могу подтвердить, что мы нанесли удары по антипакистанским группировкам боевиков... в Иране", - приводит агентство слова чиновника.

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС Ирана) во вторник заявил, что нанес удар баллистическими ракетами и беспилотными летательными аппаратами по основной базе террористической группировки "Джейш аль-Адль", расположенной в граничащей с Ираном пакистанской провинции Белуджистан. Пакистан решительно осудил атаку Ирана, а в среду отозвал своего посла из Тегерана, указав также на то, что иранский посол пока тоже не сможет продолжать свою дипломатическую миссию в Исламабаде.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий