• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Персональные данные кыргызстанцев в опасности – ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.20./Кабар/. Персональные данные кыргызстанцев нуждаются в серьезной защите. Коллектив Государственной регистрационной службы распространило открытое обращение.

В обращении говорится:

«Дорогие Кыргызстанцы!

В то время, когда народ, объединившись против узурпированного семейно-кланового правления защитил свое право быть услышанным и заставил считаться с мнением народа, отдельные политические силы традиционно занимаются рейдерским захватом государственных организаций и предприятий. Так, сегодня утром в здание центрального аппарата ГРС пришла группа лиц от политической партии Ата-Мекен и указала председателю на дверь, заставив написать его заявление об уходе. После чего эти молодчики направились делить места в подведомственных подразделениях и предприятиях ГРС.

Однако со стороны коллектива ГУ «Унаа» (РЭО) и Государственного предприятия «Инфоком» эти молодчики встретили сопротивление.

Необходимо отметить, что информационные базы ГРС содержат в себе огромные массивы персональных данных населения КР, которые подлежат соответствующей серьезной защите и находятся в режимных объектах, доступ к которым посторонним лицам строго ограничен.

В случае прихода вышеуказанных молодчиков к руководству ГРС, ставится под угрозу наша безопасность, а также запуск ряда особо важных государственных проектов, таких как внедрение биометрических заграничных паспортов.

В этой связи коллектив ГРС обращается к общественности и вновь созданному координационному совету с просьбой не допустить рейдерский захват стратегически важных государственных органов и предприятий».

Комментарии

Оставить комментарий