• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посол Индии в КР вручил копии верительных грамот главе МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.22. /Кабар/. Сегодня посол Индии в Кыргызской Республике Арун Кумар Чаттержи вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбеку Кулубаеву. Об этом сообщили в МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущей повестки кыргызско-индийского стратегического партнерства, обозначили приоритетные направления взаимодействия в политической, торгово-экономической, в культурно-гуманитарной и научно-технической сферах, обмен визитами на высшем и высоком уровнях, включая взаимную поддержку в международных организациях.

Особое внимание уделено скорейшей реализации проектов в рамках меморандума о взаимопонимании между Кабинетом министров Кыргызской Республики и правительством Индии по грантовой помощи в целях реализации проектов быстрого воздействия, направленных на общественное развитие.

Посол выразил благодарность Кулубаеву за теплый прием и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления кыргызско-индийских дружественных отношений и развития двустороннего сотрудничества во всех сферах.

Комментарии

Оставить комментарий