• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР К.Омуралиев встретился с главой МИД Турции Чавушоглу

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев встретился с министром иностранных дел Турецкой Республике Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, встреча состоялась 13 мая.

В ходе встречи Чавушоглу поздравил Омуралиева с началом дипломатической миссии в Турции и отметил, что две страны являются братскими и дружественными государствами. Чавушоглу пожелал послу Омуралиеву успехов в работе и заверил в личной поддержке и содействии МИД Турции в его работе.

Также стороны подчеркнули необходимость продолжения реализации достигнутых договоренностей по итогам взаимных визитов президента КР Сооронбая Жээнбекова в Анкару в апреле 2018 г. и главы Турции Реджепа Эрдогана в Кыргызстан в сентябре 2018 г.

Была отмечена необходимость скорейшей ратификации подписанных документов по результатам данных визитов и рассмотрения проектов соглашений, находящихся на рассмотрении Сторон.

Также Омуралиев и Чавушоглу отметили плодотворную работу проведенного 7 мая заседания Совместной группы стратегического планирования в рамках визита министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова в Турцию 6-8 мая и необходимости совместной работы над реализацией достигнутых договоренностей по итогам указанного визита.

Комментарии

Оставить комментарий