• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР в Австрии принял участие в церемонии инаугурации/начала учебного года в Венской Дипакадемии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.19 /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Австрии Бакыт Джусупов 1 октября принял участие в церемонии инаугурации/начала учебного года в Венской Дипломатической академии.

Как рассказали в пресс-слжубе МИД КР, на мероприятии, с участием руководства, профессорско-преподавательского состава, студентов Академии, а также дипломатического корпуса Вены, в качестве почетного гостя выступил Президент Национального совета Австрии Вольфганг Соботка.

Ректор Дипломатической академии Посол Эмиль Брикс, в своем вступительном слове информировал участников об истории Академии, ее достижениях и планах на перспективу. Было отмечено, что в настоящее время академическими слушателями учебного заведения являются 205 студентов из 49 стран мира. При этом Посол Брикс особо подчеркнул, что в текущем году впервые в Венскую Дипломатическую академию поступил гражданин Кыргызстана.

После официальной церемонии состоялась краткая встреча Посла Б.Джусупова с руководством Академии, в ходе которой Посол выразил благодарность за оказываемую поддержку и реализованные совместные проекты, включая курсы для молодых дипломатов, осуществляемые в последние годы, поездка 12 студентов Академии в Кыргызстан, а также фотовыставка и творческий вечер, посвященные 90-летию Ч.Айтматова, организованные в течение прошлого года. Стороны также обсудили совместные планы и возможные проекты на перспективу.

Комментарии

Оставить комментарий