• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Пожар на Иссык-Куле унес жизни троих детей (подробности)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пожар в селе Каракол Ак-Суйского района на улице Имаш унес жизни троих детей – девочек 4 и 6 лет и мальчика 5 лет.

По данным МЧС, площадь пожара составила 159 кв. метров, сгорели дом, сарай и времянка. Причину пожара специалисты устанавливают.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области, 29 декабря примерно в 16.35 в ОВД Ак-Суйского района поступило сообщение о том, что в частном доме с. Каракол произошел пожар, где пострадали несовершеннолетние.

Данное сообщение было зарегистрировано в электронном журнале учета информации районной милиции, и на место происшествия были направлены следственно-оперативные группы УВД Иссык-Кульской области и ОВД Ак-Суйского района.

По прибытии сотрудники милиции, опросив свидетелей, предварительно установили, что очаг пожара располагался в гараже у 35-летнего жителя села Каракол И.В, где хранилось сено. Пламя перекинулась в жилой дом, в результате чего погибли трое детей.

По словам родителей погибших детей, в этот день они с четырьмя детьми находились дома, а двое детей учились в школе. Маленькие дети игрались в прихожей, а родители смотрели телевизор на кухне. Вдруг один из детей, 20-летний Б.А., находившийся на улице, стал кричать, что начался пожар, и пламя огня из гаража перекинулось на входное помещение дома. Находившиеся в доме родители не смогли пробраться в помещение, где игрались дети, и самим пришлось с помощью подоспевших соседей через окно кухонного помещения выбираться из охваченного огнем дома.

В результате пожара погибли 5-летний М.Ю., 6-летняя М.А. и 4-летняя М.И., которые в момент пожара игрались в прихожей.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы и проводится проверка.

Комментарии

Оставить комментарий