• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович прибыл в Чолпон-Ату

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.22. /Кабар/. Делегация Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) во главе с председателем Коллегии Михаилом Мясниковичем прибыла в город Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана, сообщили в ЕЭК.

В программе – участие в Молодежном форуме СНГ и ЕАЭС «Келечек» («Будущее») и заседании Евразийского межправительственного совета 25-26 августа.

В Молодежном форуме примут участие более 250 делегатов – молодые предприниматели, государственные служащие, представители креативной молодежи, молодые дипломаты, студенты из стран Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

Цель форума – дальнейшее развитие сотрудничества государств-членов и популяризация идеи евразийской интеграции. Форум направлен на расширение взаимодействия молодежи, создание новых возможностей для реализации инициатив, общественной и профессиональной самореализации представителей молодого поколения.

Ожидается, что ключевым мероприятием форума станет встреча профессиональной молодежи с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

В программе – тренинги и мастер-классы для молодых предпринимателей и проведение ряда сессий.

Участники сессий обсудят перспективы формирования молодежного кадрового резерва, парадигмы развития сотрудничества в Евразии, международное молодежное сотрудничество в СНГ, возможности экономической интеграции для молодежного предпринимательства СНГ и ЕАЭС и роль венчурных инвесторов, бизнес-акселераторов и бизнес-ангелов в его развитии, креативные индустрии, вклад молодежи в технологический рывок СНГ и ЕАЭС, перспективы общего научно-образовательного пространства СНГ.

С программой Молодежного форума можно ознакомиться на официальном сайте ЕЭК.

Заседание Евразийского межправительственного совета состоится в Чолпон-Ате в очном формате под председательством главы кабинета министров – руководителя администрации президента Кыргызстана Акылбека Жапарова, с участием глав правительств государств Евразийского экономического союза – премьер-министра Армении Никола Пашиняна, премьер-министра Беларуси Романа Головченко, премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова, председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича. Также в заседании Межправсовета примут участие премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, премьер-министр Азербайджана Али Идаят оглы Асадов и Чрезвычайный и Полномочный посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья.

Комментарии

Оставить комментарий