• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана посетит с официальным визитом Кыргызстан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.09.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Сегодня состоится официальный визит в Кыргызстан делегации Сената Олий Мажлиса Узбекистана во главе с его председателем Танзилой Нарбаевой, сообщает ИА «Дунё» МИД РУз.

По данным информационной службы верхней палаты парламента, в рамках визита предусматривается проведение переговоров с торага Жокоргу Кенеша Кыргызстана Талантом Мамытовым по развитию двусторонних отношений, в том числе межпарламентских связей в укреплении сотрудничества стран.

В ходе визита предусматривается участие в работе международного бизнес-форума «Диалог женщин предпринимателей Узбекистана и Кыргызстана», направленного на формирование устойчивой взаимосвязи для усиления регионального экономического потенциала.

В нем будут рассмотрены вопросы расширения экономических прав и возможностей женщин, развития межстранового и регионального сотрудничества между женщинами-предпринимателями.

Ожидается, что члены делегации посетят также Мемориальный комплекс «Ата-Бейит», дом-музей народного писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова, возложат цветы к его могиле, планируются и другие мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий