• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Представители международных компаний и акимы обсудили проблемы регионов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.18 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 19 июня, состоялся круглый стол в формате бизнес ланча на тему: "Региональное развитие и сотрудничество", организованный фондом Ханнса Зайделя в КР. В мероприятии приняли участие специалисты международных крупных компаний и представители органов местного самоуправления.

Основной темой обсуждения стали проблемы и перспективы развития регионов.

В ходе беседы представитель фонда Ханнса Зайделя в КР доктор Макс Георг Майер отметил, что инвесторы приходят на рынок Кыргызстана не только для того, чтобы выкачивать деньги. "Инвесторы заинтересованы в развитии образования и подготовке кадров для своих проектов", - сказал он.

Кроме того, на круглом столе было также отмечено, что инвесторы заинтересованы и в развитии инфраструктуры того района, где они заняты. Но зачастую такие вопросы решаются очень долго, а иногда и вовсе заходят в тупик.

На мероприятии был также поднят вопрос о дальнейшем сотрудничестве компании "Кумтор" с фондом Ханнса Зайделя и о подписании меморандума. Также в ходе круглого стола представители компании "Кумтор" поделились своим опытом по работе с местными самоуправлениями.

Напомним, что 2018 год объявлен президентом КР Годом развития регионов.

Комментарии

Оставить комментарий