• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Проект «Миссия Добро». За месяц российские врачи осмотрели 220 детей с ОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Кыргызстане завершился гуманитарный проект «Миссия Добро», в рамках которого врачи из России осмотрели 220 детей с ОВЗ, сообщают в пресс-службе Русского дома в Бишкеке.

По их данным, проект охватил Бишкек, Чуйский область и юг страны.

«Так, в рамках проекта в Кыргызстан прибыли 5 российских специалистов: логопед-дефектолог, психолог, методист по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, врач паллиативной помощи и детский невролог. Всего в период с 29 мая по 22 июня волонтеры осмотрели 220 детей с задержкой речевого и психомоторного развития, в том числе ДЦП, провели консультации для родителей детей с инвалидностью, поделились опытом с коллегами из Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект реализуется в Кыргызстане во второй раз.

В этом году проект реализовал совместными усилиями Россотрудничества, Ассоциации волонтерских центров, при участии Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья с опорно-двигательными нарушениями и фонда «Аплифт» (Кыргызстан).

Комментарии

Оставить комментарий