• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Прокуратура Свердловского района Бишкека взыскала более полмиллиона сомов за нарушения в сфере экологии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. За 2023 года проведено 4 проверки по исполнению законодательства в сфере экологии на территории Свердловского района города Бишкек. Об этом сообщает прокуратура Свердловского района города Бишкек

По итогам данных проверок выявлены 8 нарушений, в целях устранения которых внесены 1 представление, 3 предписания, взыскано в пользу государства 522 156 сомов.

В 1 квартале 2024 года прокуратурой района проведена проверка в региональном управлении министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызстана по городу Бишкек и Аламудунскому району, а также в региональном управлении службы экологического и технического надзора.

В результате установлено, что на территории Свердловского района города Бишкек, несмотря на большое количество хозяйствующих субъектов, деятельность которых может оказывать вредное воздействие на окружающую среду, некоторые из них по сей день осуществляют свою деятельность без экологических паспортов, что в свою очередь наносит ущерб окружающей среде и состоянию окружающей среды, а от неблагоприятных воздействий на окружающую среду наносится вред здоровью или имуществу людей.

В целях устранения нарушений законодательства, имевших место при невыполнении своих функциональных обязанностей ответственными работниками управления в организации работ в данном направлении, был внесен акт прокурорского реагирования. Со стороны районной прокуратуры работа в данном направлении продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий