• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Процесс очищения от судей, бросивших тень на судебную систему, будет продолжен – Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Не превышать свои полномочия и следовать морально-этическим требованиям призвал президент Сооронбай Жээнбеков всех судей страны. В противном случае, как отметил он, они попадут под «чистку».

Глава государства подчеркнул, что судья должен по умолчанию принимать ограничения, прописанные в этических стандартах поведения судей.

«Только за 2018 год были приняты решения об освобождении от должностей нескольких судей за небезупречное поведение. Уверен, что судьи извлекут из этого соответствующие уроки. Процесс очищения от судей, бросивших тень на судебную систему, будет продолжен. Все судьи должны ценить свой высокий статус и глубоко понимать, что вместе с большими полномочиями на них возложена большая ответственность», - выделил Жээнбеков.

Само слово «судья», по словам президента, должно стоять наряду с такими понятиями, как справедливость, честность, культура. Он подчеркнул, что в судебной системе нет места человеку, который не придерживается этих понятий.

Комментарии

Оставить комментарий