• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Путин обсудил с Токаевым и Назарбаевым визит президента Казахстана в РФ в ближайшее время

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.19 /Кабар/. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с новоиспеченным президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и первым главой республики Нурсултаном Назарбаевым организацию визита К.Токаева в Россию в ближайшее время. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Условлено о тесном взаимодействии в интересах дальнейшего углубления партнерских российско-казахстанских связей и об организации в ближайшее время визита Касым-Жомарта Токаева в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

Путин вновь выразил признательность Назарбаеву за большой личный вклад в развитие двусторонних союзнических отношений и успешную реализацию проекта евразийской интеграции.

"Высказана уверенность в том, что первый президент Казахстана будет и далее активно участвовать в работе по укреплению сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза", - отметили в Кремле. Также президент России поздравил Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность главы государства и пожелал ему успехов на этом ответственном посту.

Комментарии

Оставить комментарий