• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Рассказать о коррупции и выиграть зеркальную камеру – конкурс для школьников Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.18. /Кабар/. В Кыргызстане объявлен конкурс среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений страны. Главным призами представлены зеркальный фотоаппарат и два смартфона.

Конкурс на лучшее видео о коррупции проводится совместно министерствами юстиции, а также образования и науки при поддержке Института по освещению войны и мира в Кыргызстане. Чтобы стать конкурсантом, школьникам необходимо снять блог, образовательный ролик, фильм или журналистский сюжет длительностью от 30 до 10 минут.

При этом, сюжет ленты должен раскрыть проблематику через сатиру, постановочную ситуацию с поучительным посылом и должен ссылаться на нормативные акты в области противодействия коррупции, статистические и другие официальные данные.

«Видео должно быть запоминающимся, ярким и динамичным. Допустимо использование любых видеозаписывающих устройств. В конкурсе могут принять участие индивидуальные лица и творческие группы с указанием лидера группы. Если в конкурсе участвует материал, подготовленный в соавторстве, другие авторы должны быть об этом оповещены до подачи заявки, а организаторы конкурса не несут ответственности в случае возникновения спора об авторских правах», - указали в пресс-службе Минюста.

Еще одним обязательным условием указан период создания видеоматерилов, охватывая срок с декабря 2017 года по декабрь текущего года. Также работа обязательно должна быть загружена на один из файлообменников (Google Диск, Яндекс.Диск и др.), а ссылка должна быть четко указана в письме, направленном на электронную почту конкурса: ep@minjust.gov.kg.

Заявки к участию с пометкой в теме письма «На конкурс видеоматериалов «Коррупция - Стоп!»» принимаются до 7 декабря 2018 года, а награждение состоится 16 декабря в Бишкеке.

Призы:

- I место - Canon EOS линейки 750;
- II место - Samsung A6;
- III место - Xiomi Redmi 6А2.

В письме необходимо указать информацию о конкурсанте: ФИО, контактный телефон, учебное заведение, город/населенный пункт, область.

Видеоматериалы могут быть предоставлены еще лично по адресу г. Бишкек, ул. Молодая Гвардия 32, каб. 9-1, 2-10. Справки по телефону: +996 312 650 839.

Комментарии

Оставить комментарий