• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Российская компания намерена увеличить объемы поставок зерна в Кыргызстан

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.22. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с генеральным директором акционерного общества «Объединенная зерновая компания» (Российская Федерация) Дмитрием Сергеевым. Об этом сообщает служба информационной политики администрации президента КР.

На встрече обсуждался вопрос увеличения поставок зерна из России в Кыргызстан.

«Российская Федерация является стратегическим партнером Кыргызстана. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Объединенной Зерновой Компанией как с одним из крупнейших импортеров зерна. Верю, что это будет взаимовыгодное сотрудничество», - сказал Акылбек Жапаров.

В свою очередь, генеральный директор АО «Объединенная зерновая компания» Дмитрий Сергеев поблагодарил председателя кабмина за доверие и поддержку в открытии филиала в Кыргызстане. АО «Объединенная зерновая компания» намерено увеличить объемы поставок зерна в страну, и рассматривается вопрос о создании СП с кыргызской стороной», - сказал он.

Справочно: ОАО «Объединенная зерновая компания» — торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию потенциала российского зерна на мировом рынке.

Благодаря своей уникальной инфраструктуре компания способствует повышению продовольственной мобильности в мире и входит в пятерку крупнейших российских экспортеров продовольственного зерна.

Комментарии

Оставить комментарий