• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Samsung вложит $22 млрд в развитие новых технологий: искусственный интеллект, 5G и биофармацевтика

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.18 /Кабар/. Samsung Group инвестирует 25 триллионов вон ($22 миллиарда) в ближайшие три года в развитие технологий, которые будут способствовать будущему росту компании, сообщила Samsung Electronics в среду.

В частности, южнокорейская группа планирует вложить средства в развитие таких направлений, как искусственный интеллект, технология мобильной связи 5G, электронные компоненты для автомобилей и биофармацевтический бизнес, пишет Reuters

Эти вложения являются частью трехлетнего инвестиционного плана общим объемом 180 триллионов вон, направленного на создание новых рабочих мест и обеспечение новых источников роста в условиях слабости основного бизнеса группы по производству полупроводников и смартфонов.

Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель микросхем и смартфонов и флагманская компания группы, не привела данных о том, каким образом инвестиции будут распределены, но сообщила, что предоставит большую часть этих денег.

По сообщению компании, группа намерена существенно расширить исследования в области искусственного интеллекта, а также вложить значительные средства в биофармацевтический бизнес.

Общий объем запланированных на ближайшие три года вложений, которые включают капитальные расходы и финансирование научных исследований и разработок в области производства микросхем и дисплеев, на 6 процентов превышает объем инвестиций за последние три года.

При этом около 130 триллионов вон из общей суммы будут инвестированы в предприятия в Южной Корее и, как ожидается, позволят создать 40.000 рабочих мест, что на 20.000 больше, чем планировалось прежде, сообщила Samsung.

Комментарии

Оставить комментарий