• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Сейчас очень сильно идет манипуляция общественным мнением — политолог

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.17. /Кабар/. «Я согласна с президентом, что ничем неподкрепленные заявления о том, что население поддерживает того или иного кандидата, являются манипулированием общественным мнением», - заявила политолог Чинара Эсенгул, комментируя заявление кандидата Омурбека Бабанова о том, что его поддерживает 65% населения страны.

«Мне кажется надо максимально быстро опубликовать источник этих данных и прокомментировать их, чтобы снять лишние вопросы и слухи», - сообщила Эсенгул.

По ее словам, в последнее время участились слухи, которые не подкреплены никакими официальными источниками.

«Желательно, чтобы Бабанов опубликовал результаты исследований и источник этих цифр. На основе чего и как был проведен опрос или исследование и откуда он взял эти цифры, чтобы люди понимали, как было проведено исследование и потом мы могли бы сравнить эти два отчета. А иначе это просто популистическое заявление», - сообщила политолог.

Она отметила, что мнение избирателей и мнение общественности в агитационный период меняется очень быстро, и в этих условиях трудно прогнозировать лидерство того или иного кандидата.

«Сейчас очень сильно идет манипуляция общественным мнением. И теперь трудно сказать, что народ поддерживает того или иного кандидата. У нас мнение оппозиции, к сожалению, меняется, чуть ли не каждый день. В том числе и мнение так называемых лидеров, которые формируют те или иные союзы», - заключила Эсенгул.

Комментарии

Оставить комментарий