• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сотрудники УПСМ по ГУВД Бишкека и госучреждения «Унаа» обвиняются в злоупотреблениях

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.24. /Кабар/. Прокуратурой Октябрьского района города Бишкек проведена проверка в Управлении патрульной службы милиции по ГУВД г. Бишкек.

В ходе проверки установлено, что 2023-2024 годы постановлениями Октябрьского районного суда г. Бишкек несколько десятков граждан признаны виновными в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнуты взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Однако должностными лицами УПСМ по ГУВД г. Бишкек и Государственного учреждения «Унаа» путем злоупотребления служебным положением и в целях извлечения выгоды данные постановления суда были укрыты и не исполнены.

Так, вышеуказанными должностными лицами не внесены изменения в автоматизированную информационную систему ГУ «Унаа» о статусе действительности водительского удостоверения, а также не произведено лишение права управления транспортными средствами путем изъятия удостоверений, которые на сегодняшний день находятся в пользовании правонарушителей, вследствие чего этими же гражданами вновь совершены аналогичные и другие правонарушения.

По данному факту прокуратурой Октябрьского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным ст. 337 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса КР, и проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий