• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Баткене прошел форум «Безопасная страна – стабильное будущее»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.24. /Кабар/. В городе Баткене в Доме культуры имени Апаза Жайнакова по инициативе МВД состоялся форум «Безопасная страна – стабильное будущее».

Цель форума - укрепление безопасности и правопорядка в стране, исполнение Национального плана действий по реализации Концепции государственной политики в сфере профилактики правонарушений на 2022–2028 годы, повышение уровня защиты граждан, снижение уровня преступности, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

В форуме приняли участие заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, полномочный представитель президента КР в Баткенской области Абдикарим Алимбаев, председатель Совета генералов Садырбек Дубанаев, начальник УВД Баткенской области Мурат Боронов, директор ассоциации поддержки передвижных приемных милиции Шамшыбек Мамыров, главы районных и городских администраций, акимы, начальники городских и районных отделов внутренних дел, руководители и сотрудники учреждений, предприятий и органов местного самоуправления.

Гостям продемонстрировали видеоролики о профилактике преступлений и правонарушений подготовленные МВД и УВД Баткенской области. После, учениками средней школы имени Бото Нарматова Баткенского района показан мини спектакль на тему «Безопасность и воспитание детей-мигрантов», подготовленный актерами городского драматического театра. Кроме того, розданы информационные материалы о деятельности передвижных приемных милиции, блокноты, ручки с логотипом форума.

Заместитель министра внутренних дел обратился к собравшимся и выразил благодарность от имени руководства МВД за участие в форуме и вклад в укрепление безопасности страны.

«В целях качественного обеспечения общественного порядка и безопасности населения в стране, 5 мая 2021 года принят Закон «Об основах профилактики правонарушений». Главное направление закона – укрепление безопасности, снижение уровня преступности, правонарушений, своевременное выявление и устранение их причин. Координация действий государственных органов и институтов гражданского общества в борьбе с правонарушениями и преступностью становится актуальной и необходимой. Форум проводится во всех городах и областях страны, ведется работа по информированию населения. Сегодня, внимание сосредоточено на работе сотрудников милиции, несущих службу в приграничных районах Баткенской области.

Бесспорно, что каждый гражданин, принимающий участие в мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности народа, укрепление правопорядка, стабильности в стране, является патриотом, неравнодушным к нашему будущему», – сказал Октябрь Урмамбетов обращаясь к собравшимся.

В завершении форума в целях повышения эффективности профилактических работ принята резолюция. Представителям власти, работающим в тесном сотрудничестве с ОВД, членам общественных профилактических центров и сотрудникам милиции вручены ведомственные награды.

Комментарии

Оставить комментарий