• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Суровая работа «Тазалыка» научила хрупкую девушку укладывать брусчатку

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

«Тазалык» - муниципальное предприятие, осуществляющее санитарную очистку территории, проводящее ремонт элементов внешнего благоустройства, борьбу с гололедными явлениями и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО).

Настоящие «тазалыковские» ребята достаточно суровы, ведь им приходится ежедневно заниматься «бытовыми» делами только в масштабах города. Не так давно их ряды пополнились одной молодой, красивой сотрудницей – 23-летней Жибек Каракеевой.

Хрупкая с виду, но невероятно сильная девушка, за год работы в МП научилась правильно укладывать брусчатку и плиты, устанавливать шатры и скалывать лед.

Как Жибек рассказала агентству «Кабар», родилась она в Бишкеке. После окончания школы поступила в Кыргызско-российский славянский университет по специальности –журналистика.

Карьера на госслужбе началась с прохождения практики в столичной мэрии, далее из-за отсутствия вакансий, Жибек предложили поработать в МП «Тазалык» в качестве пресс-секретаря.

«В начале, когда я попала в «Тазалык» я вообще не понимала, что происходит, а потом стала более или менее разбираться. Тяжело было понимать профессиональные термины вроде ТБО (твердые бытовые отходы), ПКБ (проектно-конструкторское бюро) и так далее.

Первые две недели меня не воспринимали всерьез, когда я присылала в рабочий чат различные ссылки с жалобами, но потом наш директор Рыспек Сарпашов как-то аккуратно дал всем понять, что игнорировать нельзя, поэтому наверное у нас и реакция такая быстрая. Он с нами строг и дисциплина превыше всего, но при этом очень добрый и справедливый», - отметила Жибек Каракеева.

Девушка утверждает, что работа у нее очень активная и благодаря своей разнообразности – не скучная.

«Самое главное в моей работе, это то, что я могу не сидеть часами в офисе с кучей бумажек. За год работы в «Тазалыке» я научилась устанавливать шатры, скалывать лед, грузить снег, укладывать брусчатку и плиты, сгребать листья, знаю какую кнопочку нужно нажать чтобы подсыпать песком или опустить щетку на снегоуборочной машине и многое другое. Просто писать «сухие» пресс-релизы для меня немного скучно, поэтому я берусь за все, что только можно», - рассказала Каракеева.

Она также отметила, что ей повезло с коллегами.

«Меня поразило насколько открытые, простые и добрые люди здесь работают. Коллектив на самом деле очень крутой, я никогда в жизни не сталкивалась с такой сильной и сплоченной командой», - сказала Жибек.

В понятиях девушки, в работе пресс-секретаря самое главное – простота. Умение легко и доступно объяснить человеку что-то, будь то ученый с пятью высшими образованиями или простой мальчишка из глубинки.

В ее обязанности, как пресс-секретаря входит отслеживание информации в СМИ о МП, а также ведение официальной страницы в социальной сети Facebook. Жибек Каракеева восхищена и вдохновлена своею работой.

Пользуясь случаем, она хотела бы поблагодарить всех бишкекчан и гостей столицы за конструктивную и полезную критику в адрес работы «Тазалыка» и пообещала, что работа организации будет все улучшаться.

КНИА Кабар
Елена Цой

Комментарии

Оставить комментарий