• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Таэквондисты из Кыргызстана завоевали 17 медалей на чемпионате в Казахстане

Бишкек, 20.03.19. /Кабар/. Кыргызстанцы завоевали 17 медалей на открытом чемпионате по таэквон-до GTF в Казахстане. Об этом сообщили в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Турнир прошел 9-10 марта в городе Алматы, в котором спортсмены соревновались по трем дисциплинам: личные массоги, хьенг и командные массоги.

Сборная КР завоевала девять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали, тем самым заняв второе место в общекомандном зачете.

Победителями стали Виктория Плотникова, Лейсан Аджиходжаева, Сабырбек Анарбеков, Адилет Талантбеков, Нурболот Медербек уулу, Баймырза Абдыласов, Сыймык Алтынбек уулу, Ханболот Эрнисбек уулу и Каныкей Алтынбекова .

На второй ступени пьедестала расположились Чынгыз Раимжанов, Радион Сабенин, Эмирхан Рахматов, Арзыгуль Шайзакова и Курманбек Захрединов.

Элхан Канназаров и Алмазбек Абдиллаев вырвали «бронзу» турнира.