• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша открыл спортзал в с.Ак-Жол в Аксыйском районе

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.23. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев в рамках своей рабочей поездки в Аксыйский район Джалал-Абадской области принял участие в открытии спортзала в селе Ак-Жол.

Отметим, что во время того, как Нурланбек Шакиев был кандидатом в депутаты Жогорку Кенеша, местные жители говорили о необходимости построить спортивный зал в школе №20 имени О. Ташкулова. Сегодня состоялось открытие спортзала, который был построен с учетом всех необходимых условий.

В своем выступлении торага подчеркнул, что в последнее время пристальное внимание уделяется сфере строительства, особенно социальных объектов. «В этом году также ожидается сдача в эксплуатацию новых дорог, школ и детских садов. Можно сказать, что это результаты эффективного использования бюджетных средств и жесткой борьбы с коррупцией. Благодаря грамотному применению имеющихся возможностей и противодействию коррупции за два года нам удалось удвоить бюджет», - сказал он.

Также, по словам Нурланбека Шакиева, будет продолжена работа по поддержке уязвимых слоев населения, пенсионеров и работников бюджетной сферы.

«Пришло время прекращать говорить пустые слова и переходить к делу. Мы должны работать вместе для будущего нашей страны. Реформы в республике увеличивают потребность в рабочей силе, сокращается безработица. Особенно ощущается нехватка специалистов в строительной сфере. Тем самым у наших трудовых мигрантов появляется возможность работать на своей земле и получать достойную заработную плату», - отметил торага.

Вместе с тем Нурланбек Шакиев выразил надежду, что открывшийся сегодня спортзал принесет большую пользу селу, особенно молодежи. «Наш народ богат на талантливых, способных к спортивным достижениям молодых людей. Я верю, что именно из этого зала выйдут те, кто будет защищать честь Кыргызстана на международных соревнованиях», - добавил он.

Напомним, что строительство данного спортивного зала было начато еще в 2019 году, но было остановлено после заливки фундамента. В 2022 году был решен вопрос выделения из республиканского бюджета необходимых средств для дальнейшего возведения объекта и работы продолжились.

Нурланбека Шакиева в рабочей поездке сопровождают депутат Улан Примов, заместитель министра образования и науки Аида Рысбаева, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Мырзабек Жыпаркулов, полномочный представитель президента в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев и другие.

Комментарии

Оставить комментарий