• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Утвержден порядок прохождения обучения по программе непрерывного профобразования аудиторов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.22. /Кабар/. Утвержден порядок прохождения обучения по программе непрерывного профессионального образования аудиторов. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров КР.

Указанный документ принят в целях реализации статьи 6 Закона КР «Об аудиторской деятельности».

Порядок прохождения обучения определяет требования к прохождению обучения по Программе непрерывного профессионального образования аудиторов и предоставлению информации о прохождении обучения в уполномоченный государственный орган.

Целью обучения по указанной программе является повышение и поддержание уровня профессиональной компетентности профессиональных аудиторов, необходимого для предоставления качественных услуг в сфере аудита, и продолжение профессионального образования.

Каждый аудитор, имеющий квалификационный сертификат аудитора, обязан в течение каждого календарного года, начиная с года, следующего за годом получения квалификационного сертификата аудитора, проходить обучение, за исключением периода приостановления деятельности на период отпуска по уходу за ребенком, учебы, продолжительной болезни и/или длительной реабилитации с подтверждающими документами на срок, не превышающий трех лет.

Комментарии

Оставить комментарий