• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Узбекистанцы привлекают туристов из Китая. Подписан ряд соглашений на бизнес-форуме в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 04.07.23. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте состоялся бизнес-форум, посвященный продвижению туристического потенциала Узбекистана в Китае и укреплению деловых отношений между представителями индустрии туризма двух стран, сообщает сегодня ИА «Дунё».

На форуме прошла презентация Узбекистана, которая позволила больше узнать о туристических перспективах страны и изучить существующие для партнерства с узбекскими предприятиями возможности. Кроме того, участники бизнес-форума были приглашены на Ташкентскую международную туристическую ярмарку «Туризм на Шёлковом пути» ТМТЯ-2023, которая состоится 15-17 ноября.

В рамках мероприятия также состоялись B2B-встречи, где участники обсудили текущее состояние туристической отрасли, изучили новые возможности сотрудничества.

Форум завершился церемонией подписания ряда соглашений и меморандумов о взаимопонимании между узбекскими и китайскими туристическими компаниями.

В мероприятии приняли участие как представители государственных, так и частных секторов Узбекистана и Китая, в том числе известные китайские тревелблогеры и ведущие СМИ, такие как «ShaanXi» медиа, телевидение «ZheJiang», радио и ТВ «Chengdu».

Комментарии

Оставить комментарий