• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В 2023 году ГНС провела уроки налоговой грамотности для более 70 тыс. кыргызстанцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.24. /Кабар/. Государственная налоговая служба в 2023 году провела ряд образовательных мероприятий для повышения налоговой грамотности граждан. Их участниками стали более 70 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятия охватывали различные возрастные группы и образовательные уровни населения.

В 660 общеобразовательных школах республики были проведены уроки налоговой грамотности с участием 60 тыс. 159 учащихся. Сотрудники ГНС рассказывали о налогах, бюджете и формировании дохода государства, используя интересные методики взаимодействия с учениками.

Для студенческого сообщества были организованы гостевые лекции, конкурсы и брейн-ринги, посвященные развитию знаний налоговой теории.

В течение прошлого года также проведены игровые обучения для детей от 4 до 12 лет, в ходе которых дети рассказывали о важности уплаты налогов. Видео с их участием были размещены в социальных сетях.

Более 10 тыс. человек приняли участие в Днях открытых дверей, на которых молодежь и молодые предприниматели ознакомились с деятельностью территориальных налоговых органов.

Специалисты ГНС предоставили информацию о работе «Кабинета налогоплательщика» и современных электронных налоговых услугах.

Эти мероприятия направлены на формирование налоговой грамотности и культуры, способствуя лучшему пониманию налогового законодательства и ответственному отношению к уплате налогов.

Развитие этих навыков поможет создать новое поколение грамотных, самостоятельных и ответственных граждан, способных эффективно взаимодействовать с налоговой системой республики.

Комментарии

Оставить комментарий