• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке обсудили современные методы и лечения инфекционных заболеваний

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19. /Кабар/. В Международном университете «Ала-Тоо» состоялась международная конференция «Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи, и устойчивость микроорганизмов к противомикробным препаратам».

Организаторами конференции выступили Международный университет «Ала-Тоо» и Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения КР.

В работе конференции приняли участие руководители кафедр, преподаватели КГМА им.И.К.Ахунбаева, Международной высшей школы медицины, практические врачи Республиканской клинической инфекционной больницы, Национального центра хирургии, НИИ института хирургии сердца и трансплантологии органов, НИИ травматологии и ортопедии, Национального центра фтизиатрии.

На конференции рассматривались актуальные вопросы инфекционных заболеваний, в том числе инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (далее ИСМП), рациональной антибиотикотерапии, проблемы лабораторной диагностики, мониторинга и контроля устойчивости микроорганизмов к противомикробным препаратам.

Вниманию участников были представлены современные методы и возможности ранней диагностик инфекций кровотока и выявления устойчивости микроорганизмов к противомикробным препаратам.

Участниками конференции были представлены материалы по результатам проведенных лабораторных исследований по диагностике ИСМП, студенческие работы по изучению иммунного статуса, носительства золотистого стафилококка среди студентов, контроля активности дезинфицирующих средств. Всеми участниками было отмечено, что ИСМП, распространение устойчивости - это глобальная проблема, охватывающая все аспекты жизни, и необходима командная работа и национальная стратегия.

Комментарии

Оставить комментарий