• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке открылась фотовыставка о Саудовской Аравии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.23. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Бишкеке в Историческом музее открылась фотовыставка о Саудовской Аравии. На открытие фотовыставки пришли послы Японии, Азербайджана и других стран, депутаты Жогорку Кенеша, журналисты, фотографы и другие посетители.

В экспозиции десятки фотографий о природе, людях, традициях, достопримечательностях Саудовской Аравии.

Гостей встречал лично посол Саудовской Аравии в Бишкеке Ибрахим бин Ради бин Абдурахман Аль-Ради. На открытии он рассказал о каждой из фотографий. Многих заинтересовали сюжеты из Мекки и Медины

Саудовская Аравия это не только место поклонения миллионов мусульман, но и страна богатая как на исторические достопримечательности, так и природные красоты.

Кроме того, в Саудовской Аравии реализуются крупные инфраструктурные проекты мирового уровня. Гигантский небоскреб в форме куба под названием «Мукааб» появится в центре района Мурабба в Эр-Рияде. Это один из нескольких мегапроектов, которые в настоящее время разрабатываются в Саудовской Аравии и финансируются Государственным инвестиционным фондом в рамках плана «Видение Саудовской Аравии 2030» по диверсификации экономики страны. Самым известным из них является город Неом, а также мегаполис The Line.

Фотовыставка будет проходить с 28 февраля по 2 марта с 10:00 по 18:00 часов. Вход свободный.

Комментарии

Оставить комментарий