• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошел обучающий семинар для мэров городов Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.22. /Кабар/. Союз местных самоуправлений Кыргызстана совместно с Евразийским региональным отделением Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» сегодня провели семинар обучения для мэров городов Кыргызстана.

В ходе семинара участники ознакомились с понятием «локализация Целей устойчивого развития» и принципами, которые лежат в его основе, а также ролью местных властей в достижении этих масштабных целей.

Цели устойчивого развития (ЦУР) были приняты мировыми лидерами на историческом Саммите Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию в 2015 году и направлены на решение глобальных проблем. Среди них борьба с изменением климата, решение вопросов в области здравоохранения, образования, социально-экономического развития и многие другие. Согласно данным Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (Всемирная организация ОГМВ) 65% Целей устойчивого развития не могут быть реализованы без участия местных властей. Каждый муниципалитет, осуществляя проекты и инициативы на местном уровне, в действительности реализует глобальные цели и вносит вклад в решение проблем мирового значения.

Программа семинара строится на обучающих модулях, разработанных Всемирной организацией ОГМВ, Программой развития ООН и ООН-Хабитат.

Комментарии

Оставить комментарий