• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялась премьера спектакля-сказки Театра ушу - «Двойное сияние»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 марта /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке на сцене Национального Центра детей и юношества «Сейтек» состоялась премьера спектакля-сказки Театра ушу Федерации традиционного ушу КР «Двойное сияние».

Спектакль-сказка рассказывает о том, как в разных реальностях живут разные существа. Одни из них любят теплое солнце и цветущие деревья, другие - ветер и шум моря, третьи обожают луну и мерцание звезд. Сказка и быль, день и ночь, красота и сила – эти многомерности мира рождают сияние жизни. Но однажды мерности Дня – Красота и Сила решили исключить Ночь из таинства Равновесия. Их поступок вызвал из глубины Ночи холодную и бессердечную Фенеллу. И теперь весь мир должен исчезнуть во тьме… Как побороть тьму в сердце и открыться волшебному Сиянию, расскажет новая сказка «Двойное сияние».

Начиная с 1999 года актеры-ушуисты НЦДЮ «Сейтек» радуют зрителей различными сказочными сюжетами и размышлениями на тему боевого искусства и вечных ценностей. В репертуаре Театра ушу «Лунный дождь» Федерации традиционного ушу КР уже есть двенадцать полнометражных ярких, костюмированных постановок.

Режиссер-постановщик и сценарист нового спектакля «Двойное сияние» - Нещерет Наталья - вице-президент Федерации традиционного ушу КР, чемпионка мира, чемпионка Европы по традиционному ушу.

Отличительной чертой Театра ушу является не только то, что все постановки связаны с темой боевого искусства, но и то, что все артисты занимаются традиционным ушу в клубах, школах и секциях Федерации традиционного ушу КР.

В спектакле задействованы актеры от 6 до 56 лет, как начинающие ушуисты, так и мастера спорта, многократные призеры и победители международных соревнований по традиционному ушу, чемпионы мира по традиционному ушу.

Комментарии

Оставить комментарий