• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали международную группу телефонных мошенников

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.24. /Кабар/. В Бишкеке пресекли деятельность международной преступной группы мошенников, сообщили в МВД.

По данным милиции, в результате задержана группа из участников организованной преступной группы. В составе группы имеются граждане ближних зарубежных стран.

Операция по задержанию преступной группы проведена сотрудниками ГУУР МВД, УУР ГУВД Бишкек и ОУР УВД Октябрьского района, при силовой поддержке бойцов отдела специальных операций ПСН МВД по городу Бишкек.

Проведены оперативно-следственные мероприятия в городе Бишкек, и при обыске в офисе преступной группы изъято: ноутбуки, сотовые устройства, сим-карты сотовых операторов, карты памяти (жесткие диски, флешки), банковские карты, денежные средства, наркотическое вещество гашиш.

Ранее сообщалось, что группа мошенников 16 и 17 февраля успела провернуть более десятка фактов обмана пожилых жителей страны, где по телефону представивших родственниками сообщали, что попали в ДТП и просили передать через курьеров денежные средства. Таким образом, успели заполучить денежными средствами обманутых жителей на сумму более полумиллиона сом. Эти случаи мошенничества вызвал общественный резонанс.

На поимку злоумышленников были брошены лучшие силы органов внутренних дел и в кратчайшие сроки были достигнуты положительные результаты.

В данное время проводиться дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств и других участников преступной группы.

Комментарии

Оставить комментарий