• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке заканчивают строительство новых парков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.20 /Кабар/. С потеплением муниципальные службы усиленно продолжают реализацию городских проектов по благоустройству столицы, сообщают в мэрии города Бишкек.

По их данным, по поручению мэра Азиза Суракматова еще в прошлом году началось масштабное строительство парков и скверов. На сегодняшний день мы почти завершили новый парк имени Ч. Тулебердиева в северной части города.

Вице-мэр Бишкека по вопросам ЖКХ Мирлан Амантуров провел выездное совещание с руководителями городских служб уже в новых парках в южной части города: «Ынтымак» и парк «Здоровья» (бывший парк Любви).

«МП «Бишкекзеленхоз» и «Бишкексвет» начнут работы по устройству грунта и подготовке опор освещения», - говорится в сообщении.

Вместе с этим главный инженер «Бишкексвета» и сотрудники «Бишкекасфальтсервиса» начали работать над амфитеатром согласно проекту МП «Бишкекглавархитектура».

Санитарно-экологической инспекции поручено демонтировать старую входную арку и вывески в парке здоровья в согласовании с хозяйствующими субъектами.

Также глава МП «Бишкекасфальтсервис» Нурбек Чолпонбаев получил задание начать реконструкцию остановочных комплексов по проспекту Ч. Айтматова.

Какими будут новые парки, можно посмотреть на сайте МП «Бишкекглавархитектура»:

https://bga.kg/proekty/?ELEMENT_ID=1035 — парк здоровья;

https://bga.kg/proekty/?ELEMENT_ID=974 — «Ынтымак» вторая очередь.

Комментарии

Оставить комментарий