• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В доме у жителя Токмока нашли ружье и наркотики (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Токмок задержан мужчина по подозрению в незаконном изготовлении наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в феврале оперативниками ОВД была получена информация о том, что некий мужчина изготавливает и хранит у себя наркотические вещества.

В ходе дальнейших мероприятий на основании постановления суда был произведен обыск по месту проживания указанного мужчины, в ходе которого были обнаружены и изъяты стеклянная банка, внутри которой имелся фрагмент пластмассовой бутылки с нагаром (предположительно бульбулятор), патроны неустановленного калибра - 15 штук, вещество темно-коричневого цвета со специфическом запахом конопли, завернутый в целлофановый пакет, и гладкоствольное ржавое ружье неустановленного калибра.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 283 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК КР.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан и водворен в ИВС ОВД города Токмок ранее судимый Д.Р. 1989 года рождения.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий