• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Генконсульстве КР в Екатеринбурге почтили память погибших от COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.20/Кабар/. Сотрудники генерального консульства КР в городе Екатеринбурге вместе с кыргызскими соотечественниками, проживающими в РФ, провели традиционный национальный молитвенный обед – түлөө.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР, представитель мусульманского духовенства прочел молитву, посвященную умершим от коронавирусной инфекции, за исцеление от болезней и благополучие соотечественников.

«Генеральный консул Руслан Бийбосунов выразил слова сочувствия в адрес тех, кто потерял во время пандемии близких и родных, пожелал быстрейшего восстановления здоровья переболевших. Вместе с тем он поблагодарил всех соотечественников, находящихся в Уральском федеральном округе России за то, что с пониманием отнеслись к временным трудностям, проявили гражданскую ответственность, единство и сплоченность»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что Бийбосунов выразил признательность тем соотечественникам, которые в сложное время вместе с Генконсульством поддержали особо нуждающихся граждан материальной и другой помощью, за трудоустройство безработных, за совместно оказанную гуманитарную помощь медицинским учреждениям Кыргызстана, за содействие в составлении списков и отправке особо нуждающихся на Родину чартерными авиарейсами.

«Также генеральный консул поздравил соотечественников с наступающим Днем Независимости КР, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в трудовой и предпринимательской деятельности. Активно участвовавшим в сборе и раздаче материальной помощи особо нуждающимся гражданам были вручены благодарственные письма генерального консульства»,- указали во внешнеполитическом ведомстве.

Отмечается, что сотрудники Генконсульства также рассказали о ходе подготовки к парламентским выборам, деятельности участковой избирательной комиссии при консульском учреждении.

В мероприятии приняли участие аксакалы, лидеры и активисты диаспоральных организаций, землячеств, молодежь из числа соотечественников и студентов.

Комментарии

Оставить комментарий