• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В ГСИН КР презентовали новую информсистему «Центральная база данных заключенных»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.20/Кабар/. Государственная служба исполнения наказания КР (ГСИН) провели комплексную интеграционную презентацию по созданию информационной системы «Центральная база данных заключенных» на базе автоматизированной информационной системы государственной пенитенциарной службы и автоматизированной информационной системы единого реестра правонарушений и преступлений.

Как сообщают в ведомстве, распоряжением Правительства КР в рамках правовой реформы судебной системы из республиканского бюджета выделены целевые финансовые ресурсы для дальнейшего внедрения автоматизированной информационной системы единого реестра преступлений.

Так,

- разработана информационная система «Центральная база данных заключенных». (Было подписано соглашение с Управлением информационных технологий «Адилет сот» на создание базы данных, и соглашение было реализовано);

- в процессе создание, автоматизация и модернизация информационной системы «Центральная база данных заключенных». Осуществлена закупка услуг по обслуживанию локального и серверного оборудования;

- ведётся закупка систем видеоконференцсвязи для онлайн-судебных заседаний и удаленных допросов.

«В рамках реализации Концепции «Цифровой Кыргызстан 2019-2023», а также в соответствии с распоряжением Правительства КР ГСИН выделены целевые средства в сумме 11 млн сомов на модернизацию и внедрение новых функций в 2020 году»,- говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркнули, что эти средства были выделены ГП «Закон», поскольку в соответствии с постановлением Правительства КР ГП «Укук» отвечает за выполнение задач по цифровизации для всех государственных органов.

«Один из важнейших вопросов сегодня - это создание «центральной базы данных заключенных». Он вносит значительный вклад в контроль общественного порядка, безопасность государства, защиту прав граждан, в то же время это большой вклад в соблюдение гражданского права заключенных», - указали в ГСИН.

Отмечается, что на презентации присутствовали специальные представители Генпрокуратуры и Верховного суда, которые обсудили актуальные вопросы и обсудили некоторые аспекты.

Комментарии

Оставить комментарий