• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане 150 человек застраховали свою жизнь в ГСО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане 150 человек застраховали свою жизнь в Государственной страховой организации. Об этом сообщил начальник управления по добровольному страхованию ОАО «Государственная страховая организация» Рустамбек Тагаев в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, если гражданин хочет застраховать свою жизнь, он должен определить лимит ответственности, например, на 1 млн сомов. «Мы принимаем заявление о страховке его жизни от несчастного случая на 1 млн сомов», - сказал он.

«Всего, людей, застраховавших свою жизнь, примерно 150 человек. В основном это какие-либо организации. Например, страхуют жизнь работников скорой медицинской помощи, так как у них экстремальные условия и лимит ответственности в среднем – 200 тыс. сомов. Либо это люди, чья работа связана с опасными производственными объектами», - рассказал Тагаев.

Далее, по его словам, при страховании авто, это так называемая КАСКО, то есть страховка автомобиля, по которой производится выплата при его повреждении или угоне. Выбор видов рисков стоит перед заявителем.

«При страховании каска мы не отвечаем за жизнь человека, мы отвечаем за автомобиль. В случае ДТП мы отвечаем в сумме лимита ответственности, которая предварительно обговаривается. Рыночная стоимость данного авто», - пояснил Тагаев.

Отметим, что под понятие несчастного случая определяет экспертиза.

Комментарии

Оставить комментарий