• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане открыли еще 4 краткосрочных детсада

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В рамках проекта «Образование для будущего», реализуемого Министерством образования и науки при финансовой поддержке Всемирного банка, в Кыргызстане открыли еще 4 краткосрочных детсада. Об этом сообщили в пресс-службе вышеназванного ведомства.

Три таких детсада открылись в Жайылском районе Чуйской области, а еще один — в Московском районе Бишкека. Один из детских садов рассчитан на 50 детей, а два других – на 200 детей в возрасте от 3-х до 5-и лет.

В рамках проекта планируется создать в Жайылском районе 15 краткосрочных детских садов, а в Московском – 16. Всего по республике планируется создать 500 краткосрочных детских садов и 60 центров развития, которые позволят охватить дошкольным образованием около 40 тыс. детей в возрасте от 3-х до 6-и лет.

«Краткосрочный детский сад предлагает программу на три часа, фокусируясь на развитии детей в соответствии с государственными стандартами, исключая время на сон и питание. Такой формат является экономически выгодным и позволяет вдвое увеличить число детей, охватываемых программами дошкольного развития за счет организации занятий в две смены», — отметили в МОиН.

Комментарии

Оставить комментарий