• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане создадут единые госреестры субъектов туристической деятельности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.24. /Кабар/. Согласно одной из целей внесения изменений в Закон КР «О туризме» для регулирования развития туристической отрасли в Кыргызстане будут созданы единые государственные реестры субъектов туристической деятельности и туристических ресурсов. Об сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Обязательным условием входа в единый рынок сферы услуг туристических бюро и туристических агентств, утвержденное решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 года, также является создание реестра субъектов туристической деятельности КР.

В реестр субъектов туристической деятельности включаются сведения о поставщиках услуг в КР, где включение в реестр будет осуществляться на добровольной основе. А реестр туристических ресурсов содержит информацию о статусе, географическом положении, границах и режиме охраны туристических ресурсов.

Ведение единых государственных реестров туристических ресурсов и туристической деятельности осуществляется уполномоченным государственным органом по туризму.

Комментарии

Оставить комментарий