• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В мэрии Бишкека обсудили текущую ситуацию на рынках и мини-рынках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека под председательством градоначальника Айбека Джунушалиева состоялся координационный совет.

По данным пресс-службы муниципалитета, на совещании выступили руководители налоговых служб по районам и представители правоохранительных органов. На обсуждение был вынесен вопрос по текущей ситуации на рынках и мини-рынках столицы.

По итогам заседания мэр поручил:
- муниципальным администрациям совместно с налоговыми службами по районам рассмотреть вопрос открытия помещений по системе «единого окна» для предоставления информационно-разъяснительной работы субъектам предпринимательства, осуществляющих торговую деятельность на рынках и мини-рынках столицы. А также на постоянной основе проводить информационно-разъяснительные работы в едином окне, на торговых местах по рынкам и мини-рынкам;
- налоговым службам по районам было рекомендовано выделить необходимое количество сотрудников в зависимости от количества торговых мест на рынках и мини-рынках для проведения вышеуказанных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий