• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В МВД состоялась встреча замминистра внутренних дел КР с послом США

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.18. /Кабар/. В здании МВД КР 31 октября 2018 года состоялась двусторонняя встреча заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики Курсана Асанова с Послом Соединенных Штатов Америки в КР Дональдом Лу.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего укрепления сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка, а также был рассмотрен вопрос о формировании совместной рабочей группы по обмену опытом в сфере кибербезопасности и борьбы с экстремизмом и терроризмом.

В ходе встречи замминистра внутренних дел КР отметил, что внешнеполитическая инициатива, а также сотрудничество с дипломатическими представительствами возможна в соответствии с национальным законодательством КР. Согласно Закону КР «О взаимодействиях государственных органов в сфере внешней политики» МВД КР имеет возможность сотрудничать с иностранными представительствами по согласованию с уполномоченным органом КР МИД с соблюдением определенных процедур взаимодействия. В этой связи, данный вопрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки.

В заключение встречи Асанов выразил уверенность в том, что существующие многие годы доброжелательные отношения послужат укреплению и развитию двустороннего сотрудничества.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий