• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Наццентре онкологии и гематологии китайские врачи проведут бесплатный скрининг на рак шейки матки

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Национальном центре онкологии и гематологии с 6 по 13 июля китайские врачи проведут бесплатный скрининг для женщин на рак шейки матки.

Напомним, что ранее заявлялось, что данное обследование будет проведено китайскими специалистами в клинике Сагынбаевой.

Как сообщили в Минздраве, осмотры будут проводить специалисты Нанкинского медицинского университета из Китайской Народной Республики.

Все желающие пройти скрининг на рак шейки матки могут подойти ежедневно с 9:00-12:00 и с 14:00-17:30 в НЦОиГ (2 корпус, 2 этаж, 217 кабинет). При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.

Прием проводится по предварительной записи по телефонам: 0550585756; 0706307750.

Внимание! Имеются противопоказания для прохождения скрининга:

- беременность;

- менструация;

- также скрининг не показан девушкам, не начавшим половую жизнь.

За 2 дня до прохождения скрининга строго рекомендуется исключить половые контакты.

Отмечаем, что договоренность по проведению бесплатного скрининга для женщин на рак шейки матки была достигнута по итогам встречи министра здравоохранения КР Гулнары Баатыровой с делегацией китайских специалистов во главе с профессорами Жан Лэй и Чэн Вынджун 27 июня 2023 года в Минздраве КР.

Китай является важным партнером Кыргызской Республики в области медицины. Рак шейки матки станет первым проектом международного медицинского сотрудничества. Цель приезда китайской делегации заключается в том, чтобы дать нашим женщинам возможность выявить рак шейки матки на ранней стадии.

Комментарии

Оставить комментарий