• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Октябрьском акимиате пообещали, что видеокамеры в 6 мкр заработают в течение 10 дней

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.21 /Индира Камчыбекова - Кабар/. Камеры «Безопасного микрорайона» в микрорайоне №6 не работают уже в течение года из-за обрыва линии. Об этом агентству сообщил заместитель акима Октябрьского района Кубанычбек Айтакунов.

Напомним, в 6 мкр 12 сентября 20 парней избили 3 юношей. В милиции для раскрытия преступления не смогли посмотреть записи с видеокамер, пояснив, что они нерабочие. В связи с этим агентство «Кабар» обратилось за разъяснениями в акимиат Октябрьского района.

Как пояснил Айтакунов, был проведен тендер на проведение восстановительных работ, который выиграла частная фирма. «Сейчас линии восстановлены полностью, проводятся переговоры с компанией «Мегалайн» для подключения камер. Планируем, что в течение 10 дней камеры в микрорайоне заработают», - пообещал чиновник.

Он также отметил, что камеры в 12 микрорайоне и Асанбай также не работают частично из-за обрыва линии, сейчас идет процесс тендера для проведения восстановительных работ.

Напомним, в 2019 году в 6 мкр были установлены камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный микрорайон». Из местного бюджета на их установку было выделено 1,5 млн сомов. Также отмечалось, что со стороны милиции наблюдение за ситуацией в микрорайоне будет вестись онлайн круглосуточно.

Комментарии

Оставить комментарий