• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Оше для устранения коррупции в МСЭК поручено внедрить прием документов в электронном формате

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.07.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии Оша согласно обращениям граждан состоялось соответствующее аппаратное совещание по вопросам деятельности комиссии медико-социальной экспертизы при Министерстве труда, социальной защиты и миграции Кыргызской Республики.

В мероприятии во главе с заместителем мэра город Ош Нурбеком Кадыровым приняли участие руководители филиалов ЦСМ города, Ошского городского социального фонда, Ошского городского управления труда, социального обеспечения и миграции, Ошской городской клинической больницы и Ошского городского реабилитационного центра.

В ходе встречи была представлена информация о результатах работы, выполненной за 6 месяцев текущего года согласно плана работы, утвержденного Республиканским центром медико-социальной экспертизы, 4-мя территориальными медико-социальными экспертными комиссиями в городе Ош.

В рамках заседания был поднят вопрос организации качественной работы комиссии в медицинских учреждениях, ведения учета на основании Закона КР «О государственном языке» и согласно требований типовой инструкции по документообороту.

А также в целях предупреждения коррупционной составляющей предложено активное внедрение и использование приема документов в электронном формате, для чего необходимо организовать проведение соответствующих обучающих тренингов для медперсонала. Указанные вопросы поручено устранить в трехмесячный срок.

Комментарии

Оставить комментарий